Программа развития для студентов: как эмоциональный интеллект повысит шансы найти достойную работу?

Продолжительность: каждый семинар 2 часа
Стоимость одного семинара: 2000 руб. При предъявлении студенческого билета: 1000 руб.
Стоимость курса из 5 семинаров: 5000 руб. При предъявлении студенческого билета: 2500 руб.

О чем этот курс?

На сегодняшний день эмоциональный интеллект – один из наиболее важных профессиональных инструментов. На Всемирном Экономическом Форуме в Давосе его уже включили в топ-10 самых необходимых навыков в 2020 году.

Развитая эмпатия, умение подстроиться под ситуацию, контролировать эмоции и налаживать коммуникации с другими людьми – то, что может помочь вам получить первый job-offer. А наш курс поможет вам получить эти навыки.

Основным инструментом на нашем курсе является арт-терапия. С помощью нарисованных вами рисунков мы проанализируем вашу личность, обнаружим ее сильные и слабые стороны и подскажем вектор профессионального движения.

Если вы жаждете скорейшего трудоустройства, наши семинары – ваш первый помощник.

Мы серьезно: тот, кто лучше других проявит себя в течение курса — получит право на стажировку в коммуникационном агентстве АМС и возможность трудоустройства в нашу креативную команду.

Программа семинаров

1 семинар: Развитие эмоционального интеллекта. Эмоции и взаимодействие с ними

Как повысить успеваемость? Каким образом зарекомендовать себя в качестве исполнительного сотрудника перед будущим работодателем?

Первый семинар научит вас:

• правильно и экологично выражать свои эмоции;
  • справляться со страхами, понимая откуда они возникают;
  • научит вас распознавать эмоциональное состояние другого человека через его рисунок.

Практические упражнения через арт-терапию позволют выявить ваше эмоциональное состояние.

2 семинар: Эффективность человека в деятельности

Второй семинар раскрывает секреты эффективности. На тренинге будут проработаны:

• ограничивающие убеждения и способы их устранения;
  • методы получения новых навыков;
  • способы противостояния эмоциональному выгоранию;
  • советы по накоплению энергии.

3 семинар: Личностные границы. Взаимодействие с партнером.

Этот семинар направлен на соблюдение личностных границ. Умение отстаивать границы своего личностного пространства и в такой же степени уважать чужие — необходимый навык при работе в коллективе.

Практическая часть:

• Ориентирована на работу в паре, выявление стратегий поведения в коммуникации.
  • Возможность обратной связи в коммуникации, что позволяет оценить эффективность коммуникации.

На занятии мы обсудим, насколько у вас получается слышать обратную связь, подвергаетесь ли вы манипуляциям и соблюдаете ли личностные границы окружающих.

4 семинар: Целеполагание

Мечтаете найти хорошую высокооплачиваемую работу? Этого недостаточно. Мечта не есть цель.

На этом семинаре мы выявим и четко обрисуем ту цель, к которой вы стремитесь. Благодаря ассоциациям с желаемым результатом, мы активируем ваше ресурсное состояние и придем к пониманию конкретного запроса.

5 семинар: Лидерство

Как только ваша цель будет определена, надо будет понять, как к ней идти. Достичь своих целей может только лидер. Для начала стоит понять, кто этот человек.

Лидер обладает удивительным свойством измерить риски и ресурсы для достижения целей. Поэтому его отличает рвение. Он прет вперед, потому что никто за него это не сделает.

Наш заключительный семинар будет направлен на взращивание таких качеств как:

1. Ответственность. За себя, за свою жизнь, за своим мысли и поступки.
  2. Умение держать удар. Не нервничать с утра до вечера и с храбростью принимать удары судьбы.
  3. Коммуникация Лидер должен уметь поддерживать контакт с единомышленниками и соперниками
  4. Профессиональная интуиция. Освободить сознание, чтобы из подсознания вытащить то, что нужно. Лидер занимается тем, что ему нравится. Затем он начинает чувствовать свою деятельность нутром.