Научиться жить в контакте со своими чувствами

Кто-то вам близок? Обязательно скажите об этом, показывайте это своим отношением. Таким образом вы говорите «да» себе, вы приближаетесь к своему внутреннему источнику сил. Любые устойчивые чувства, которые возникают у вас, необходимо выражать. Рано или поздно они проявятся. Скорее всего, формат их проявления вам и вашему окружению не понравится. Не стоит затягивать и доводить эту ситуацию до критической точки. Хотя большинство людей, только доведя обстоятельства до пика, начинает предпринимать какие-то меры.
Почему? Потому что ситуация становится очевидной. Её последствия уже материализовались. А ведь будущий накал страстей можно было предчувствовать заранее и предпринять меры.

Очень сложно довериться себе, когда ситуация была в «зародыше». Такую чувствительность и доверие к своим чувствам можно развить только благодаря тому, что вы себя слышите; действуете так, как чувствуете и видите результаты этого в социальном мире.

Зачастую можно услышать: «Кому интересно, что я чувствую? Не хочу никого грузить своими проблемами». Обычно такие фразы принадлежат человеку, которому не свойственно обращать внимание на чувства другого. За этим кроется неспособность чувствовать себя. Такому человеку трудно разделять свои мысли и свои чувства, т.е. его жизнь больше похожа на иллюзию. Когда-нибудь она лопнет как мыльный пузырь.

Учитесь выражать свои чувства и эмоции экологично. Таким образом вы ощутите полноту жизни. Вы будете более адаптивным в социальном мире, т.к. каким-то образом вы будете чувствовать дуновение ветров. У вас будет возможность предпринять меры заранее и быть внутренне готовым.