О творческой энергии

Способность вдохновляться, восхищаться, испытывать любопытство и интерес поможет вам самореализоваться и раскрыть свои таланты.

Талантлив каждый человек, а видеть и реализовывать свои таланты, увы, может не каждый. В процессе реализации ключевую роль играет любопытство, которое вдохновляет вас на изучение нового навыка, мотивирует и поддерживает на пути обучения. Без интереса не будет вдохновения и увлечения. У вас не будет энергии, необходимой для воплощения ваших желаний.

Процесс реализации — это процесс воплощения вашего вдохновения, увлечения… одним словом — вашей энергии.

Сохранили ли вы в себе способность восхищаться, удивляться, загораться делом? Возможно, раньше этот процесс вам давался гораздо проще. С прожитым опытом на нашу детскую непосредственность, способность радоваться, чувствовать себя творцом, налипают выводы о жизни, страхи, обиды, разочарования, сомнения. Нашей энергии сложно «пробиться» через постоянное обесценивание и узость мысли. Мы буквально сдерживаем ее изнутри, говоря себе: «Ничего не получится».

Жизнь – это процесс. Результат жизни и так всем ясен, он неумолимо ждёт каждого. Важен процесс, чем мы заполним свою жизнь, как мы ее проживем, какой смысл ей придадим. Так и в реализации. Мы слишком плотно сосредоточены на результате. Мы его ждём и по нему оцениваем себя, сравнивая результаты с другими. Мы забываем о том, что важно получать удовольствие от самого процесса! Именно в таком состоянии открываются наши таланты, идёт процесс реализации.

Осознанность помогает отследить, когда мы проецируем прожитый опыт, обесцениваем, ищем недостатки. Как только вы заметили, что прошлые разочарования, сомнения, страхи лезут в ваше настоящее — отследите это, скажите себе, что это все в прошлом и творите с чистого листа. Человек способен стряхнуть с себя оковы прошлого и начать совершено другую жизнь с учетом всех проб и ошибок.

Как реализовать себя?

1. Развивайте осознанность

2. Следуйте за энергией

3. Ошибайтесь, пробуйте

4. Творите, реализуйте своё вдохновение.

Всем добра и бесконечного созидания!